Логотипы OFFCLUB

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

Рассматривая динамичную жизнь и историю клуба нельзя не упомянуть о логотипе клуба и его авторе - Анатолии Медведеве.

Создание логотипа - творческий процесс, он занимает много времени и требует полных знаний о "предмете творчества", нам повезло, с нами в жизни встретился Анатолий Медведев, избравшим Черноголовку своим местом жительства. Художник-профессионал, пришедший в автомобильный спорт в середине 90-х годов прошлого века, с ним знакомы практически все лидерующие команды российского автоспорта. Из наиболее известных работ Анатолия - это разработка товарного знака "У-Сервис +", но есть и неизвестные работы, они сделаны по велению сердца - это "товарные знаки" Российского Красного креста, оформление музея Туберкулеза в Москве. 

Анатолий создал нам клубный логотип, который принципиально не менялся, просто со временем он стал "международным", изчезла строчка Черноголовка, но осталось дерево, это реальное дерево, которое до сих пор есть в Научном центре, оно же присутвует на гербе города. В логотипе OFFCLUB можно увидеть и динамику движения - мощный старт, спокойствие природы и азиатские мотивы шрифта. Не скрою, само название Офф-клуб мне не очень нравилось изначально, логотип все решил.

Все без исключения логотипы OFFCLUB по сегодняшний день изготавливаются исключительно автором, вручную и с использоваием материалов высшего качества, наличие логотипа на машине указывает или на принадлежность хозяина машины к Offclub или событию, проводимом клубом.

Анатолий Медведев является и автором логотипа для путешествия "Алтай-Гималаи", который в дальнейшем стал и логотипом серии "Сердце Азии" и главной отличительной чертой объединения самодеятельных путеешственников "Asia Auto Travel". Поместите этот логотип в любую "братскую могилу" логотипов - общий банер и увидите как ваше внимание будет сосредотачиваться именно на нашем лого, солнце - оно еще за горой, но от него уже исходит тепло.