JETBOIL

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

Мобильные комплекты для автономного приготовления пищи сегодня находятся в составе практически всех экипажей, путешествующих далеко и надолго.

Jetboil - это индивидуальные комплекты для приготовления пищи, позволяющие компактно разместить, быстро собрать и приготовить. Все снаряжение при этом может быть быть даже в прямом смысле в подвешенном состоянии. 

Традиционно с официальной истории, она короткая и является примером превращения идеи в готовый рыночный продукт:

"Началось в 2003 году, когда основатели Jetboil – Двайт Аспинволл и Перри Дуст устали от тяжелых примусов и неуклюжих горелок, которые использовались для приготовления пищи, и решили облегчить жизнь и упростить процесс себе и другим пользователям.
Они обнаружили, что секрет конструкции заключается в том, чтобы увеличить эффективность передачи тепла при нагревании. После череды лабораторных и полевых испытаний появилась серия газовых систем, которые являлись по сути полным переосмыслением процесса мобильного приготовления пищи, за счёт новой технологии FluxRing® и интегрированного подхода.

Результатом стала система PersonalCookingSystem (PCS), выпущенная в 2004 году и получившая мгновенное признание среди искателей приключений по всему миру. Этот революционный продукт сочетает в себе быстрое нагревание, а также приём пищи и питьё в одной и той же изолированной кружке, которая интегрируется непосредственно в горелку для быстрого и простого использования. Изолированное дно кружки позволяет одним движением снять её с горелки и сразу приступить к приему пищи. Jetboil продолжает расширять свою коллекцию с семьей инновационных интегрированных продуктов, предлагая расширенные функциональные возможности для всего, от варки простого кофе до приготовления пищи для гурманов и группы."

Сегодня они практически у каждого, кто ценит время, удобство и безопасность пользования в условиях пространства ТС.

Безусловно, большие кухоные системы привычнее и позволяют готовить пищу для большего количества людей, эти рекомендации мы изложим в иных материалах сайта. А вот проснуться и приготовить.

Стомость JETBOIL оправдывает себя прежде всего в условиях частых поездок - экономия времени и газа существенная, в тяжелых климатических условиях - безопасность "замкнутой системы" в ограниченном объеме.

Как приобретать? Мир разомкнут, поэтому если вам необходима покупка прямо сейчас, то покупаете в ближайшем к вашему региону магазине - интернет вам в помощь, а если вы уже достаточно продвинуты, то во-первых можно использовать международные системы интернет-покупок, а во-вторых, систему территориальных покупок, используя для шопинга сами поездки. В Бишкеке, напрмиер, покупать дешевле и для путешествий по Центральной Азии по пути, но... газ лучше купить дома, во-первых дешевле, во-вторых - большая гарантия качества, помните, что газ запрещено транспортировать в самолетах, поэтому елси вам есть кому оказать услуга и вы двигаетесь на машине - привезите им по пути качественный газ.

Еще одно интересое замечание. JETBOIL воспринимается как красивая и полезная игрушка, она востребована даже тогда, когда не требуют обстоятельства и можно обойтись и олее простым девайсом и расходниками. И поэтому - это отличный подарок!

Быстро, безопасно, эффектно, экономно!

На рынке присутствуют и аналоги других фирм: Kovea - нами они пока не тестировались.