RAMSEY

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

История Ramsey Winch Company, Inc началась в 1944 году из компании Ramsey Brothers Tool, которая поставляла оборудование и инструмент для знаменитой Douglas Aircraft Company. Уже в 1945 году Claude Ramsey, один из двух братьев основавших компанию, спроектировал первую лебёдку — это была механическая лебёдка модели 101, предназначенная для установки на джипы.
В 1947 году в названии компании появилось слово Winch. Окончательное название компании сформировалось в 1959 году и не меняется до сих пор, как не изменился и адрес компании, расположенной в самом центре Америки, штат Оклахома. Основные производственные и административные корпуса занимают площадь более 12300 квадратных метров.
Главой Совета директоров и собственником является сын создателя первой лебёдки William W. Ramsey.

В совренном мире первые лебедки Ramsey стояли у двух легенд россицйского офф-роуд движения Евгения Ведерникова (создателя Арктик-трофи) и Анатолия Молчанова (автора кольцевого маршрута вокруг Ладоги).

Мнение Александра Трушникова.

Добротные лебедки старейшего бренда. Сейчас на основной машине стоит лебедка Ramsey RE8000 - полупрофессиональная червячная лебедка надежная и екприхотливая. Пришлось убрать один недостаток - блок управления "отвязать" от корпуса лебедки, слишком плотная компановка при длительной нагрузке приводила "к спеканию" питающих проводов и короткому замыканию обморток двигателя.

К большому сожалению Ramsey Winch Company, Inc потеряла интерес к производству лебедок серии Off-Road и сосредоточилась исключительно на профессиональном рынке, в частности на лебедках для эвакуаторов.

Сайт официального представителя Ramsey Winch Company, Inc в России:

http://www.ramsey-winches.ru/