Конвои Центральной Азии

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

Что-то загрузил я вас, граждане, и совсем отвлек вас от процессов жизненных. Так вот "сводка с полей".
В настоящее время проходят несколько интересных путешествий в Азии:
1. Почти прошли Тибет российские экипажи ChinaRally, но информацией они делятся неохотно, говорят на лэнд-крузер.ру что-то есть, короче, в Лхасе они сейчас, растворяются.
chinarally.ru/
2. Нарочито поставил эксперимент, российская и малазийская экспедиции по пути встречались, но разъехались где-то… а незачем типа знать окружающую среду, лишнее это. И если россиянам простительно, едут первый раз, то кураторам малазийской экспедиции с российской стороны ставлю жирный минус в личную карточку, поляну не блюдут, пиар-повод для своих подопечных потеряли, поговорить друг с другом не дали, короче куска эмоций лишили… видимо тихарятся, боятся кусок пирога стащим, хотели бы утащили и без спроса, все прозрачно, а двери закрыть уже невозможно:-)
Короче, одна из лучших в мире экспедиционных команд сегодня расслабляется в Кашгаре, числа 20 будет в Москве, а на днях ждите отзвуки их поступи по просторам СНГ (через Саратов они поедут если что:-))
4x4worldexplorer.com/
3. Продолжает радовать Денис Французов, который с Юлией и таксопарком путешествует в новостройке-кемпере.
Пока не известно, что им движет при составлении маршрута, но репортажи не просто крутые, а мегакрутые, места посещения тоже, кстати, кто бывал там поймет:-)
frantsouzov.livejournal.com/
4. В Таиланде закончился этап кругосветки Алексея Камерзанова, он здесь местный, поэтому привожу просто факт, много интересного у него на странице и БЖ.
4. Также как факт привожу успешное завершения замечательного одиночного путешествия по Азии Андрея Дехтярука. Спасибо ему, очень порадовал и маршрутом и репортажами, читайте его журнал.
5. Мочалов Алексей приземлил свой Волок на родине после Средней Азии, красиво прошел, технично, но занимается разбором полетов, что-то начал осознавать. Это радует, особенно перед планами на зиму полезно. А пока у него впереди Карелия и Школы, присоединяйтесь. Смотрите его ЖЖ, адрес не буду приводить, должны уже знать наизусть:-)