Термины и определения (1)

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

Автомобилизация - термин характеризующих уровень развития культуры и техники. Незаслуженно забытый термин, имеет простую учетную форму означающую ее суть - количество автомобилей на 1000 житетелей. В реальной жизни Автомобилизация - это более гдубокий термин. Автомобиль - это транспортное средство, а транспорт должен ездить, значит для него должна существовать инфраструктура как для поездок, так и для обеспечения: сеть дорог, заправочные станции, технические сервисы, магазины запасных частей, производства: от автозаводов до производителей дополнительного оборудования и снаряжения. Автомобилизация - термин социальный. В нем заключены отношения участников дорожного движения от контролирующих органов учета и соблюдения ПДД до взаимоотношений участиков дорожного движения друг с другом и взаимном уважении их своих прав и обязаостей.  

В настоящее время термин, к сожалению, используется www.buy-trusted-tablets.com в виде одной сухой цифры - количества автомобилей в регионе на тысячу жителей и не отражает ни ситуацию, ни проблемы.

Туризм - 

Автомобильный туризм

Автомобильный туризм: организованный, деловой и самодеятельный.

Индивидуальные туры

Маршрут

Мотель - объект придорожной инфраструктуры, предназначенный для размещения гостей и их машин, в настоящее время в РФ мотели в большинстве своем предназначены для приема машин дальнобойщиков. 

На сегодня можно константиовать факт, что придорожная инфастуктура прежде всего заточена на постяонную составляющую потребителей - обслуживания водителей-дальнобойщиков, это основа системы придорожного сервиса. Исключение есть - сеть автозаправочных станции и комплексов, при которых могут развиваться и возможные пункты приема автотуриста бытового, обыкновеного. 

Автокемпиг (кемпинг) - объект приобъектной инфрастукруры, чаще всего конечная цель или промежуточная цель поездки, предназначенный для длительного размещения

Караванинг - наиболее точно определение кроется в стране лидере как самого движения караванов, так и по имеющимся мобильным городкам. RV - Re

Устойчивый порок восприятия автомобилизации через Европу мешает самой Автомобилизации (!!!)

Свобода в рамках отлична от свободы в рамках закона

P.S. Примечание. В этой и последующих статьях пока для упрощения разбора ситуации используется термин АвтоТуризм, а не АвтоМотоТуризм,  но правильно было бы применять слово МоторТуризм (Motor), как наиболее универсальное.

Существует национальный стандарт ГОСТ Р 53423-2009. Туристские услуги. Гостиницы и другие средства размещения туристов. Термины и определения