ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

Мы нарочито сначала разместили зимний проект активного отдыха,связанного с автомобилем. Но у нас есть где можно отдохнуть тихо и в комфортном климате. Прочтите пожалуйста текст про базу отдыха "Зеленый остров", расположенную "в заповедном тупечке", в дали от пыли дорог и шума городов.

На юге Астраханской области в дельте Волги, на берегу реки Быстренькая находятся старинные рыбацкие села Цветное и Зеленый Остров - там и расположена клубная база "Зеленый остров".

Более 20-лет, регулярно выезжая на рыбалку, охоту или "просто приятно и вкусно" провести  в кругу друзей отпускную недельку на природе, мы побывали в самых разных знаменитых рыбацких и охотничьих местах нижней Волги. Живописные острова Волго-Ахтубинской поймы от Михайловки до Харабалей со стоянками на тихой Ахтубе, широкой Волге, маленькой Посельской, быстром Кокцикмене были изучены нами вдоль и поперек до самого мелкого ерика. Далее были базы на Бузане, Кизане, Полдневой, главном Банке.... И везде мы искали такое место, чтобы все сразу - и рыбалка, и охота, и природа, и погода, и чтобы круглый год все эти радости не переводились.

И нашли, а вернее, создали. Благодаря удаче, полному приводу в душе и не маленькой помощи местных жителей, ставших для нас настоящими друзьями и хранителями нашей маленькой мечты - базы клуба "OffClub" на Зеленом Острове.

Дом, беседка (кают-компания), русская баня, благоустроенная территория позволяют с комфортом разместиться небольшой компании  на 12 - 15 человек.  В доме 6-ть комнат с 2-х местным размещением, холлы, кухня, камин и все необходимые удобства - душевые, санузлы, телевизоры, холодильники, кондиционеры и прочие блага цивилизации - в общем, все самое необходимое для настоящих рыбаков, а главное, для их жен и детей. Ну а если, компания вдруг окажется побольше - не переживайте, место всем найдется. В Цветном мы построили для вас еще одну комфортабельную рыбацкую стоянку.

Для самых продвинутых и упертых рыбаков, предпочитающих общение с друзьями - единению с природой, мы построили и оборудовали плавучую гостиницу (в обиходе, называемую "кошаркой"), которая обеспечит автономное обитание вдали от "интернетов" для компании на 10 человек. Кошарка функционирует с марта по ноябрь и располагается на раскатах вблизи выхода Васильевского банка.

Для передвижения по водоемам на базе имеется достаточное количество лодок,  чтобы ваша рыбалка  не превращалась в игру «отцепи мою блесну». Пластиковые лодки (размером с Казанку-5), производства местных астраханских умельцев с моторами от YAMAHA от 40 до 65 л.с. быстро доставят вас в нужные места, которые мы разведали вместе нашими помощниками - егерями.  Рыбалка на каналах, протоках, речках, раскатах с выходами на Большой и Малый Белинские банки, Карай, Васильевский, да и просто с понтона у дома доставит удовольствие даже самым неискушенным любителям рыбной ловли, ну а профессионалам позволит отточить свое мастерство, а главное, найти свои собственные удачные места. 

Все это к вашим услугам. А персонал клуба сделает все, чтобы ваш отдых был незабываемым. Выезжая на рыбалку, охоту, лотосовые поля, на взморье, вы увидите всю красоту Астраханского края. Опытные егеря обеспечат вам прекрасный улов, а наши повара приготовят вам из вашего улова вкусные деликатесы. Если вы приедете отдыхать к нам с семьей, то мы найдем, чем занять ваших детей, пока вы будете наслаждаться рыбацкими  или охотничьими  делами.

В осенние месяцы - отличная охота на дичь. С 20 сентября по 31 декабря в дельте разрешена охота на птицу (кряква, малиновка, лысуха, зубатка, гуси), а с начала октября и на зверя (енот, лиса, заяц, волк, кабан). Для охоты на кабана потребуется  лицензия, мы можем посодействовать с приобретением лицензии при своевременном обращении. Обычно с 15 ноября открывается охота на куропатку и фазана, это достаточно редкие трофеи. Разумеется охотнику необходимо будет приобрести путёвку.

База находится недалеко от перекрестка древних дорог из Средней Азии на Кавказ, в Поволжье, в южные и восточные  регионы России, которые издревле называются Шелковым путем. Путешественники, начинающие свой далекий путь к пустынным просторам Казахстана, прекрасным средне-азиатским долинам, далеким  Памирским пикам или даже на саму "Крышу Мира" всегда найдут здесь возможность набраться сил перед дальней дорогой. Ну а уставшим от дальних странствий сам Сан Саныч рекомендует посетить эти благословленные места.

А еще арбузы, помидоры, пироги и пирожки, рыбьи балыки и шашлыки из степной баранины…, да что там говорить, приезжайте к нам и вы не пожалеете, что выбрали для отдыха именно нашу клубную базу. Мы ждем вас на нашей Астраханской земле. 

Запись и консультации по телефонам: 8-927-552-74-19, 8-902-955-72-18.