СЕРДЦЕ АЗИИ

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

"Сердце Азии" - проект автомобильных путешествий и экспедиций по Центральной Азии, он начал формироваться после проведения Первой трансазиатской автомобильной экспедиции "Алтай-Гималаи" в 2004 году. 

После Большого путешествия перед участниками экспедиции и его автором возникли удивительные картины удаленных уголков Центральной Азии, поэтому проект не только получил продолжение, но и сам стал основой для формирования объединения позитивных путешественников в Asia Auto Travel.

Чтобы лучше понимать о чем идет речь, найдите, пожалуйста, текст статьи Андраника Сулейманяна, который начинается так: "Современный человек, привыкший в мгновение ока переноситься на огромные расстояния, тем не менее лишен самого главного: истинного познания мира, которое возможно только у неторопливого путника на дороге. " Муза дальних странствий " всегда щедра к тому, кто ей служит без суеты и тщеславия; тогда она вдохновляет своего верного рыцаря на глубокое познание мира, всех стран и культур, наконец, самого себя. На Земле есть много прекрасных дорог, но дорога в " Сердце Азии " во все времена обладала особенной привлекательностью. Что же в нашей душе осознанно, а чаще неосознанно, звало на путь, ведущий в " Сердце Азии "

А заканчивается так: "P.S. Речь идет не о ныне модном оккультном " Востоке " Рерихов, Блаватской и их многочисленных современных последователей, а, напротив, - о духе искания надмирного идеала и Правды прежде всего. Этот дух и есть " Сердце Азии " , он - основа миропонимания, единая для народов России и великих культур Востока"