WAECO.

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

Я благодарен, что одна из компаний предоставила нам возможность испытать один из видов своей продукции на надежность. Короче, удалось потом выкупить холодильники по остаточной стоимости.
А теперь можно уверенно сказать, что Waeco — это вещь!
Восемь лет жесткой эксплуатации, в машине, дома и в офисе. Вон даже сейчас включен, почему и вспомнил о нем, сфоткал салон по теме питания и дошло, что пельмешки вечерние в плену… мой старенький холодильник приморозил очередной раз морозильную камеру, включил вот на оттаивание, а там пельмешки и все я зараз не съем… приволок морозилку из багажника машины и вот оно счастье… сейчас засек время от 0 до — 13 за полчаса, пельмешки каленые уже там :-)
Я не могу сказать, что другие холодильники хуже или лучше, я могу сказать, что холодильники Waeco — это реально качество проверенное эксплуатацией и временем. Ни одного сбоя, ни в пустынях Азии, ни в высоких горах, наверное у меня самый высокогорный автомобильный комплект в мире, десятки тысяч км, только Гималаи со стороны Китая два раза вдоль и поперек. Никаких ремонтов, причем холодильники эксплуатировались не только мной, но и в машинах друзей, наездились они, но не укатались. Блин, в некоторых местах корпуса потерлись уже до сантиметра в глубину, а уж просто глубоких шрамов не счесть, зачастую они перевозились на боку и даже переворачивались в работающем состоянии!
Собственно холодильники и вынудили наращивать энергосистему дальше, к хорошему быстро привыкаешь, а посему сейчас вот размышляю уже над второй солнечной батареей.
При моей неустроенности оказалось, что иметь два раздельных типа холодильника очень удобно. В одном охлажденные продукты, в другом замороженные, а когда продуктов нет — это просто емкости для чего угодно, и вода там перевозится, и даже "бригадный спирт" контрабандой, в штатной пластиковой таре никому в голову не придет открывать бутыли.
Теперь несколько советов, как мыть — это пусть женщины вам расскажут, все больше времени с ними проведете, а теперь как экономить энергию автомобильную.
Перед поездкой притащите холодильники домой и выведите их на режим через домашнюю сеть, особенно важно это для компрессорного, ибо потом он уже потребляет исключительно на поддержание.
Кроме этого заморозьте в своей морозилке штуки четыре охладительных элемента, их в морозильник потом суньте, демпфер в пути не помешает, ибо помните, что при ночном бездействии машины второй батареи (у меня она 75 А/ч) хватит только на один холодильник, второй лучше забрать с собой в помещение. Сейчас у меня, с учетом солнечной зарядки, хватает на оба, но затем надо часов восемь ехать, чтобы восстановить аккумулятор. Да и не усердствуйте с холодом, это и энергия, это и время на разморозку яиц или лечения горла.
Не забывайте, холодильник позволяет сохранить крема и помаду вашей подружки, намек поняли? Хотите холодное пиво, позаботьтесь о сохранности помады!
Для использования в домашних условиях не все холодильники имеют встроенное двойное питание, например, к моей морозилке надо покупать преобразователь 220/12, у меня он родной — Waeco. Этот преобразователь вам поможет организовать автомобильный душ в любом помещении, даже в вашей ванной, ага, там тоже иногда отключают воду. Ну и рацию дома послушать тоже есть от чего, да и зарядников покупать меньше.
Да и про науку не забывали, холодильники помогли каких-то личинок перевезти, дерьмо мамонта или гиганского мыша, я не знаю, ну и, безусловно, кучу лекарств сохранили, и не только марочного вина.